Новости

Закончилась подготовка  к Всероссийскому  Открытому  Первенству  по спортивному многоборью "Лига чемпионов -2023". Протоколы отправлены. С нетерпением ждём результатов! Желаем успехов нашим юным спортсменам!

26 ноября

ДЕНЬ МАМЫ

«Мама» — главное слово для каждого из нас... От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима, как сила любви, которая их объединяет. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2023 году пройдет 26 ноября. В нашем саду прошли утренники, посвящённые этому празднику. Дети подготовили для мам  свои поздравления и подарки. А в подготовительных группах  к этому дню были приурочены спортивно-развлекательные мероприятия "А ну-ка, мамы!".

дети, праздник, мамы, мама, мам, утренники

18 ноября- День Рождения дедушки Мороза!  Мы его очень ждали, чтобы поздравить с его праздником! И чудо случилось, дед Мороз приходил в наш сад, заглядывал  в окна каждой группы и  потом посетил лично, чтобы принять поздравления и подарки, которые  воспитанники приготовили  заранее. Дедушка Мороз, спасибо, что в свой день не забыл  про нас! Любим тебя и  снова  ждём к нам  в гости на новогодние праздники! 

18 ноября

Поздравляем!

Поздравляем  воспитателя  Светлану Александровну Коршунову  с  успешной сдачей  ГТО VII степени  и награждением бронзовым знаком отличия  всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса! Желаем оставаться  замечательным примером для наших воспитанников и дальнейших побед!

18 ноября

Поздравляем!

Поздравляем наших педагогов: Шувалову Аллу Тимуровну, Спирину Ларису Николаевну, Устинову Светлану николаевну и Гаврюшину Инну Викторовну  с победой во всероссийском конкурсе "Образование и воспитание-2023"!  Желаем дальнейших успехов и побед!

11 ноября

Синичкин день

12 ноября - Синичкин день. Российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России.

В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, — делают и развешивают кормушки.

Воспитанники подготовительных групп нашего детского сада накануне вспоминали, как помогать птицам в зимнее время. На тематических занятиях дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации и изготовили аппликации "Синичка".

дети, праздник

TOP