Детские сады г.Пензы

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад имеет хорошую материально-техническую базу, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование. Кроме того, имеются необходимые технические и коммуникационные средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.

В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления образовательного процесса по всем направлениям развития ребенка: художественно – эстетического, познавательного, речевого, социально — коммуникативного, физического.

Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный и спортивный залы, кабинет учителя — логопеда, медицинский кабинет, процедурный кабинет, библиотека, бассейн.