Новости

22 декабря 2023 года в городах России прошёл всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!», приуроченный ко дню памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы. Инициатива возникла в декабре 2020 года на Демографическом форуме «Генерация – 2050» и была поддержана Демографической платформой РФ и Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой. Наши  воспитанники  сегодня тоже благодарили своих любимых мам и пап...

праздник

14 декабря наш сад  с рабочим визитом посетила глава администрации Ленинского района г. Пензы  Наталья Владимировна Шалдаева. Были изложены  вопросы, касающиеся работы организации, а так же вручены грамоты и благодарности  сотрудникам от администрации и губернатора  Пензенской области.  Награждены: зав.хоз.частью-Борзова Наталья Васильевна, главбух.-Пименова Ольга Владимировна, воспитатели: Миронова Оксана Анатольевна,  Устинова Светлана Николаевна, помощник воспитателя-Дементьева Ольга Алексеевна.

Наступила снежная зима. Многие птицы остаются зимовать. Это тяжелое время для птиц. Туго приходится братьям нашим меньшим. Им холодно и голодно, ведь корм под снегом. Птицам очень нужна помощь человека. А как это приятно: проявить человечность и стать добрее! В нашем саду мы с детьми каждую зиму с большим удовольствием  подкармливаем птиц, изготавливаем для них кормушки.

На фото: группы «Друзья» и «Домовята».

14 декабря

Поздравляем

Поздравляем музыкального руководителя  высшей категории Гаврюшину Инну Викторовну  с получением диплома победителя за участие во втором Всероссийском  творческом конкурсе "Город мастеров"! Желаем дальнейших успехов!

13 декабря

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник - День Конституции. Уже в дошкольном  возрасте мы знакомим  детей  с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем  начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. В День Конституции Российской Федерации в подготовительной группе "Друзья"  по  данной  теме  прошли занятия.  Воспитанники группы познакомились с понятиями "закон", "право", повторили государственную символику.

праздник

TOP