Детские сады г.Пензы

Новости

6 апреля на базе Дворца спорта «Рубин» состоялись соревнования в рамках зонального этапа областного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья!». От МБДОУ № 103 г. Пензы «Ласточка» выступала семья Малаховых, которая заняла 1 место.

5 апреля в детском бассейне ФОКа «Дельфин» прошли соревнования по плаванию среди детских садов с плавательными бассейнами Пензенской области. Участники соревнований — самые юные пловцы, воспитанники подготовительных групп детских садов...

Глава администрации Пензы Виктор Николаевич Кувайцев открыл первый этап зональных соревнований в рамках областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья» в субботу, 23 марта 2019 года. Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного центра «Центральный» лицея №2.

В очередной раз воспитанники нашего детского сада из группы «Улыбка» и «Домовята» приняли участие во всероссийской олимпиаде дошкольников в социальном проекте «Страна талантов». Подготовили детей воспитатели Сомова А. А., Устинова С.Н, Суслова М.А, Акимова Н. А.

С 4 по 6 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Женскому дню 8 марта. В каждой группе были свои неповторимые утренники.
Дети приготовили своим мамам и бабушкам настоящие концерты. Стихи, песни, танцы, игры, забавные сценки – чего тут только не было! Активное участие в утренниках приняли и родители.

8 марта

21 и 22 февраля, в преддверии праздника «Дня Защитника Отечества» для детей старших групп были проведены праздники мужества, силы и ловкости. День Защитника Отечества — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.